Площадь прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 0.75 м в квадрате. Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:55
    0
    Х-ширина

    3 х - длина

    3 х*х=0,75

    3 х²=0,75

    х²=0,25

    х=√0,25

    х=0,5 м ширина

    3 х=3*0,5=1,5 м длина