Найдите значение функции

1) F (x) = x+1/x в точках - 1,1/2, 10

2) F (x) = 3cos (x-п/4) в точках - / 4,0,

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:55
    0
    Скорее всего, т. к мы ищем F (x), то точки, что ты указала - это точки по х = > просто подставляй значение в данную зависимость.

    1) а) x=-1

    F (x) = - 1 + 1 / - 1 = 0

    f (x) = 0

    b) x=1/2

    F (X) = 1/2 + 1 / 1/2

    f (x) = 3

    c) x=10

    F (x) = 10 + 1 / 10

    f (x) = 11/10 = 1.1

    2) a) x=-pi/4

    F (x) = 3cos (-pi/4 - pi/4)

    F (x) = 3cos (-pi/2)

    cos (+-pi/2) = 0 = > F (x) = 0

    b) X=0

    F (x) = 3cos (0 - pi/4)

    F (x) = 3cos (-pi/4)

    cos (+-pi/4) = корень из 2/2 = > F (x) = 3 корня из 2 / 2

    с) x=pi

    F (x) = 3cos (pi-pi/4)

    F (x) = 3cos (3/4pi)

    f (x) = - 3 корня из 2 / 2