Решить уравнение: а) (x-9) (4+x) = 0; б) (5x-7) (2x-0,4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:22
    0
    А) (х-9) (4+х) = 0

    х-9=0 4+х=0

    х=9 х = - 4

    б) (5 х-7) (2 х-0,4) = 0

    5 х-7=0 2 х-0,4=0

    5 х=7 2 х=0,4

    х=1,4 х=0,2