Как решить уравнение (a+5) - 9=28?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:13
    0
    (a+5) - 9=28

    а+5=28+9

    а+5=37

    х=37-5

    а=32

    Проверка

    (32+5) - 9=37-9=28

    Ответ а=32
  2. 10 марта, 12:57
    0
    Раскрыть скобки:

    a+5-9=28

    a=32