1) какую цифру надо вставить вместо буквы "А"

9 а: 1 а = А

2) Таня написала на листе тетради двузначное число. когда она перевернула тетрадь вверх ногами, то число уменьшилось в 12 раз. Какое число написала Таня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:37
    0
    1) А=9 Проверяем:

    9*9=81

    1*9=9

    81:9=9

    2) написала 98

    Перевернула-получилось 86

    Проверим:

    98-86=12
  2. 11 марта, 05:53
    0
    1)

    А=9

    2)

    98 написала, перевернула стало 86

    98-86=12 уменьшилось на 12