Упрости выражение и найди его значение при х=2:3 х+15 х-8

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:24
    0
    3X + 15X - 8 = 18X - 8

    X = 2

    18 * 2 - 8 = 36 - 8 = 28