Задумай число, которое делится на 6. Найди его половину, треть и шестую часть. Проверь свои ответы: сложи эти три числа и получится задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:09
    0
    Я взела число 36

    половина от 36-36/2=18

    треть от 36-36/3=12

    шестая часть 36-36/6=6

    18+12+6=36