Самолет пролетел за 2 часа 1200 км, а автомобиль проехал за 5 часов 300 км.

во сколько раз скорость автомобиля меньше скорости самолета?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:45
    0
    1) 1200:2=600 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 300:5=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 600:60=10 (р)

    Ответ: в 10 раз скорость автомобиля меньше скорости самолёта