Поезд выехал из одного города в другой в 5 ч утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 ч вечера того же дня, если расстояние между городами 935 км?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:24
    0
    С 5 утра до 10 вечера это 16 часов.

    935/16=58 км/ч

    ответ 58,4 км/ч
  2. 14 сентября, 19:31
    0
    1) 10-5=5 (ч) - ехал поезд

    2) 935:5=187 (км/ч) - скорость поезда

    Ответ: 187 км/ч