Поезд выехал из одного города в другой в 5 часов утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в другой город в 10 часов вечера того же дня, если Расстояние между городами 935 км

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:53
    0
    1) 22 ч-5 ч=17 ч

    2) 935 км: 17 ч=55 км/ч

    Ответ: со скоростью 55 км/ч
  2. 25 февраля, 06:02
    0
    10 часов вечера = 22 часа; 1). 22-5=17 (ч) поезд был в пути; 2). 935:17=55 (км/ч) с такой скоростью должен ехать поезд.