Из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько сыра получиться из 1 тонны молока, из 5 тонн молока?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:27
    0
    Обозначим массу сыра за x и составим пропорцию. 1 тонна = 1000 кг.

    50:4=1000:x

    x=4000:50=80 кг масса сыра, которая получится из 1 тонны молока.

    5*80=400 кг масса сыра, которая получится из 5 тонн

    Ответ: 80 кг, 400 кг
  2. 23 декабря, 21:38
    0
    50 кг молока = 4 кг сыра

    1 т молока = х кг сыра

    5 т молока = х кг сыра

    1 тонна = 1000 кг

    5 тонн = 5000 кг

    1000 : 50 = 20 раз больше молока

    4 * 20 = 80 кг сыра получится из 1 т молока

    5000 : 50 = 100 раз больше молока

    4 * 100 = 400 кг сыра из 5 тонн молока