Альбом и краски стоят 36 р., альбом и блокнот - 28 р., краски и блокнот - 14 р. Найти цену каждого товара.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:41
    0
    Альбом+Краски=36

    Альбом+Блокнот=28

    Краски+Блокнот=14

    2 Альбома+2 Красок+2 Блокнота=78 рублей

    Альбом+Краски+Блокнот=39 рублей

    39-36=3 рубля блокнот

    39-28=11 рублей краски

    39-14=25 рублей альбом
  2. 30 мая, 14:47
    0
    Сложим все вместе:

    36+28+14=78 рублей стоят два альбома, двое красок и двое блокнотов

    78:2=39 столько стоит альбом, блокно и краски

    Теперь из 39 будем вычитать то, что дано в условии и получим стоимость третего товара.

    39-36=3 рубля стоит блокнот

    39-28=11 рублей стоят краски

    39-14=25 рублей стоит альбом