Выполните действия: а) (112:28-36-24) : (-1,4) ; б) 4,9-4,8: (3-19) - 1,4: (-8) ; в) - 5,7: (19) - 0,8 * (-4) + 2,7:0,3; г) (-6,4*0,3+5,4*0,3) : (-0,2) - 5,1.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:24
    0
    а) (4-36-24) / (-1,4) = - 56 / (-1,4) = 40

    б) 4,9-4,8 / (-16) + 0,175=4,9+0,3+0,175=5,375

    в) - 0,3+3,2+9=11,9

    г) (-1,92+1,62) / (-0,2) - 5,1=1,5-5,1=-3,6

    Выбираем лучшее решение!