Велосипедист проехал 40%всего пути сколько ему осталось проехать если длинна всей трассы 60 км?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:02
    0
    60 км-100%

    x-60%

    x=60*60/100=36

    Ответ: 36 км
  2. 29 апреля, 20:22
    0
    Проехал 0,4 * 60 = 24 км

    осталось 60 - 24 = 36 км