Для циркового номера "Сабака - математик" Витя вырезал из золотой фольги некоторое число четырехугольников. третью часть этих четырехугольников состовляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. сколько четырехугольников вырезал Витя.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:20
    0
    1) 4 : 1/8 = 4 * 8 = 32 прямоугольника

    2) 32 : 1/3 = 32 * 3 = 96 четырёхугольников вырезал Витя