среднее арифметическое двух чисел равно 95,4; одно из этих чисел равно 100,8. найдите другое число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:58
    0
    (х + 100,8) : 2 = 95,4

    х + 100,8 = 95,4 * 2

    х + 100,8 = 190,8

    х = 190,8 - 100,8

    х = 90 - второе число