Дан треугольник МNК, МN=3cм, NK=5cм, MK=4 см. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:51
    0
    Для площади тркугольникака есть формула Герона: S=√р (p-a) (p-b) (p-c), где р - полупериметр р = (a+b+c) : 2. У нас р = 6 см.

    Подставляем известные величины и имеем: S = √6*3*1*2 = 6cм²