Дан треугольник АБС со сторонами 9,4 и 7 найдите периметр треугольника МNК вершинами которого являются середины данных сторон

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:50
    0
    По свойству подобия треугольников: 3 средние линии треугольника делят его на 4 равные треугольника, подобные данному с коэффициентом 1/2.

    МN=9/2=4.5 NK=4/2=2 MK=7/2=3.5 отсюда периметр равен=4,5+2+3,5=10