Как решить уравнения с дробями

1) 13 2/9 - (х + 2 5/9) = 7 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:51
    0
    119/9 - (x+23/9) = 68/9

    -x-23/9=68/9-119/9

    x+23/9=51/9

    x=51/9-23/9

    x=28/9

    x=3 1/9