Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 5 кг в каждой банке и 45 кг помидоров. Сколько овощей засолила хозяйка.

+5
Ответы (3)
  1. 28 октября, 03:29
    +1
    1) 6*5=30 (кг) огурцы

    2) 30+45=75 (кг) всего овощей
  2. 28 октября, 04:58
    0
    1) 5*6 = 30 (кг) - огурцов.

    2) 45+30 = 75 ( кг)- помедоров.

    Ответ: 75 килограммов оващей засолила хозяйка.
  3. 28 октября, 04:59
    +1
    6*5=30 (кг) огурцов 30+45=75 (кг) овощей