упрости выражение и найди его значение:

-3 (2 х - 1) - (-7 х+4) + 5 (-х-30), при х=-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:00
    0
    -3 * (2 х-1) - (-7 х+4) + 5 * (-х-30)

    -6 х+3+7 х-4-5 х-150

    -4 х-151

    подставляем значение х

    -4 * (-2) - 151=8-151=-143