Сплав состоит из 17 частей меди и 3-ч частей цинка (по массе). Какова масса сплава, если в нем цинка на 28 кг меньше, чем меди

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:04
    +1
    17-3=14 ч=28 кг 1 ч=28:14=2 кг 2*17=34 кг - медь 2*3=6 кг - цинк 34+6=40 кг - всего Проверка: 34-6=28 Все верно.