Сплав состоит из 17 частей меди и 3-Х частей цинка (по массе). Какова масса сплава, если в нем цинка на 28 кг меньше, чем меди?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:47
    0
    17-3=14 ч=28 кг 1 ч=28:14=2 кг 2*17=34 кг - медь 2*3=6 кг - цинк 34+6=40 кг - всего Проверка: 34-6=28