Не могу решить уравнение помогите (y-5) умножить на 4=28

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:03
    0
    (y-5) * 4=28 (* - умножение)

    4 у-20=28

    4 у=28+20

    4 у=48

    у=48:4

    у=12

    (12-5) * 4=28

    7*4=28

    28=28
  2. 2 августа, 06:53
    0
    4 (y-5) = 28

    4y-20=28

    4y=28+20

    4y=48

    y=12