Помогите (x+38) - 59=26 (x-35) + 26=47 (a-96) - 48=21

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:43
    0
    1) (x+38) - 59=26 2) (x-35) + 26=47 3) (a-96) - 48=21

    х+38=26+59 х-35=47-26 а-96-48=21

    х=26+59-38 х=47-26+35 а=21+96+48

    х=47 х=56 а=165
  2. 11 ноября, 07:01
    0
    (х + 38) - 59 = 26 (х-35) + 26=47 (а - 96) - 48 = 21

    х + 38 = 26 + 59 х - 35=47-26 а - 96 = 21 + 48

    х = 26 + 59 - 38 х = 47 - 26 + 35 а = 21 + 48 + 96

    х = 47 х = 56 а = 165