Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 82 см, а его площадь 720 см2. Найдите катеты треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:56
    0
    a*b=1440

    a^2+b^2=82^2

    (a+b) ^2=82^2+2880=98^2

    a+b=98

    ab=1440

    a=18

    b=80