1) Число, да половина числа, да ещё четверть его, а всего 14. Какое это число?

2) Какое число надо отнять от числителя и знаменателя дроби 19/33, чтобы получить дробь 2/9?

3) Найдите значение выражения:

6 - (- (-7) + (-3)) - (- (-5) - 1 - (-8))

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:54
    0
    Х+1/2 х+1/4 х=14

    7/4 х=14

    х=14: 7/4

    х=8

    8+4+2=14

    2)

    19/33 - х = 2/9

    х = 19/33-2/9

    х = 57/99-22/99

    х=35/99

    3) 6 - (7-3) - (5-1+8) = 6-4-12=-10