1) Вырази 250 центнеров в тоннах.

2) Сторона квадрата равна 8 дм. Найди его периметр.

3) Стороны прямоугольника 5 см и 12 см. Вычисли ее периметр.

4) Какая из фигур имеет наибольшую площадь: квадрат со стороной 15 см или прямоугольник со сторонами 15 см и 12 см?

5) в бензобаке машины было 36 л бензина. В течение дня изросходовали четвертую часть этого бензина. Сколько бензина осталось в бензобаке?

6) найди ошибки:

1) 625:25=15 2) 1728:36=49 3) 9000:45 = 200 4) 24*36=1344

7) Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Черези3 часа оасстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:26
    0
    1) 0,25 (т)

    2) 32 дм

    3) 34

    4) 9 л

    5) 625:25=25; 1728:36=471; тут правильно; ответ 864
  2. 23 августа, 21:03
    0
    1-

    2 - 8 дм*4 = 32 дм

    3 - 5+5+12+12 = 44 см или 5*2+12*2 = 44 см

    4 - квадрат: 15*4 = 60 см в квадрате

    прямоугольник: 15*12 = 180 см в квадрате

    Значит площадь прямоугольника будет больше

    5-

    6-1) там будет 25, 2) будет 48 и 4) 864

    7-