1 вариант

а) найдите разность: 13/15 и 2/15. 11/12 и 5/12

б) приведи дроби к общему знаменателю и найдите разность: 3/4 и 1/8. 8/21 и 3/7

2 вариант

а) найдите значение выражения; 1/3 - 1/18 + 1/6

б) найдите корень уравнения; 7/12 + x = 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:41
    0
    a) 13/15 - 2/15=11/15

    11/12 - 5/12=6/12

    б) 3/4 - 1/8=6/8-1/8=5/8

    8/21 - 3/7 = 8/21 - 9/21 = - 1/21

    а) 1/3 - 1/18 + 1/6=8/18

    б) 7/12 + x = 5/6

    х=5/6-7/12

    х=3/12