Выберите уравнение с наименьшим корнем и реши его:x•5-65=4000; x:5-65=4000; x:5+65=4000.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:55
    0
    1) 5 х=40000 + 65

    5 х=40065

    х=8013

    2) Х/5=4065

    х = 4065*5

    Корень явно будет больше предыдущего корня уравнения. не подходит

    3) Х/5=4000-65

    х=787 самый маленький корень.

    Ответ: 3