Помогите! Найдите площадь боковой поверхности развертки куба, объем которого равен 512 кубических см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:55
    0
    1) 512 = а в кубе

    а = 8 (см) - размер ребра куба (8*8*8 = 512)

    2) боковая поверхность куба состоит из 4 граней размером 8 * 8 (см)

    8 * 8 = 64 (кв. см) - площадь грани куба

    3) 64 * 4 = 256 (кв. см)

    Ответ: 256 кв. см - площадь боковой поверхности куба.