решите уровнение

2 х+0,7=0

-3x-5_1_6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:31
    0
    2 х+0,7=0

    2 х=-0,7

    х=-0,7/2

    х=-0,35

    -3x - 5 1/6 = 0

    -3 х = 5 1/6

    х = 5 1/6 : (-3)

    х = - (31*1) / (6*3) - записывается в виде дроби

    х = - 31/18 = - 1 13/18