В двух ящиках для уроков труда хранились ножницы, по 20 штук в каждом. Перед уроком труда учительница взяла несколько ножниц из одного ящика, а затем из второго взяла столько, сколько осталось в первом ящике. Сколько ножниц осталось вместе в двух ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:56
    0
    20 х2=40 (н) - было в двух ящиках

    40-20=20 (н) - осталось в двух ящиках

    Ответ: 20 ножниц