В двух ящиках для уроков рисования хранились цветные карандаши, по 20 пачек в каждом. Перед уроком рисования учительница взяла несколько пачек из одного ящика. А затем из второго взяла столько, сколько осталось в первом ящике. Сколько пачек осталось в обоих ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:03
    0
    Ответ будет 20, потому что, если, допустим что она взяла из первого ящика 5 пачек и остается там 15, а со второго столько сколько осталось в первом, значит она взяла 15. И так остается 20
  2. 19 февраля, 18:29
    0
    Предположим что взяли из первого х из второго тогда взяли 20-х

    в первом осталось 20-х

    во втором осталось 20 - (20-х)

    складываем

    (20-х) + (20 - (20-х)) = 20-х + (20-20+х) = 20-х+20-20+х=20

    Ответ в двух ящиках осталось 20 пачек