Сократите дробь: 2 в степени 2n умножить на 6 в степени n, деленное на 4 * 24 в степени n

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:53
    0
    Напиши пример. а то не понятно
  2. 24 ноября, 18:27
    0
    Знаменатель преобразуем:

    4 * (6*4) ^n=4*4^n*6^n=4 * (2^2) ^n*6^n=4*2^2n*6^n

    сокращаем 2^2n и 6^n

    остается 1/4