За минуту велосипедист проезжает 1/4 километра. успеет ли он за пол часа проехать 7 км"

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:02
    0
    Полчаса = 30 мин

    1/4 * 30 = 1/4 * 30/1 = 30/4 = 7 2/4 = 7 1/2 (км) - за полчаса

    7 1/2 км = 7 км 500 м

    Ответ: успеет проехать 7 км 500 м.