Из города выехал велосипедист со скоростью 13 целых четыре десятых километра в час через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист со скоростью 17 целых четыре десятых километра в час через сколько часов после своего выхода 2 велосипедист догонит первого

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:54
    0
    Пусть x будет время, через которое второй велосипедист догонит первого. Тогда 13.4x + 13.4*2 км будет расстояние, которое прошел 1 велосипедист, 17.4x км будет расстояние, которое прошел 2 велосипедист. Составляем уравнение: 13.4x+26.8=17.4x 13.4x-17.4x=-26.8 - 4x=-26.8 x=6.7 (час) Ответ: через 6.7 часов