Реши уравнение. 38-x=30; х+10=50; у-8=5

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:29
    +3
    38-х=30

    х=38-30

    х=8

    проверка 38-8=30

    х+10=50

    х=50-10

    х=40

    проверка 40+10=50

    у-8=5

    у=8+5

    у=13

    проверка 13-8=5
  2. 2 октября, 19:16
    0
    10-(10*х-30):5=8