Купили 27 кг картофеля. Часть картофеля израсходовали, после чего осталось 18 кг. Какую часть картофеля израсходовали?

а) 1/3 б) 2/3 в) 18/27 д) 9/18

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:14
    0
    18/27=2/3 - картофеля осталось

    1 - 2/3=1/3 - картофеля израсходовали
  2. 8 июня, 09:30
    0
    Ответ а - правильный ответ