в классе 35 учеников. из них 5/7 (дробь) умеют играть в шахматы. сколько ребят в этом классе еще не научились играть в шахматы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:29
    0
    7/7-5/7=2/7 (не умею играть)

    35/7=5 человек в 1/7

    5*2=10 человек не умеют играть