Помогите решить 55 - (x-15) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:44
    0
    55 - (x-15) = 30

    Решение:

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    Ответ: х=40.
  2. 25 сентября, 19:04
    0
    Х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    40-15=55-30

    25=25