Найдите 2 последовательных натуральных числа, сумма которых равна 153

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:41
    0
    X + x+1 = 153

    2x = 153-1

    2x = 152

    x = 152: 2

    x = 76 - одно число

    76 + 1 = 77 - второе число