Решить уравнение: (пропорция крестиком)

2+t 4

___ = __

5 9

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:46
    0
    (2+t) умножить 9 = 20

    18+9 t = 20

    9t = 20-18

    9t = 2

    t=2:9

    T=0,2
  2. 1 марта, 20:06
    0
    (2+t) 9=5*4

    2+t=20/9

    t=20/9-2

    t=2/9