Sin^4 x - cos^4 x = sin2x помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:36
    0
    Sin^4x-cos^4x=sin2x

    sin^4x-cos^4x = (sin^2x+cos^2x) * (sin^2x-cosx^2x) = 1 * (sin^2x-cos^2x) = - cos2x

    -cos2x=sin2x

    sin2x+cos2x=0 делим на √2

    1/√2sin2x+1/√2cos2x=0

    sin (2x+pi/4) = 0

    2x+pi/4=pi*k

    2x=pi*k-pi/4

    x = (pi*k) / 2 - pi/8