Угол COD=180 градусов Угол COB = 140 градусов. Угол AOD = 120 градусов. Найдите градусную меру угла AOB.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:21
    0
    Угол AОВ = АОD + DOB

    AOD=120, DOB = COD-COB DOB=180-140=40

    AOB=120+40=160