Решите уравнение cosx (tgx-cosx) = - sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:52
    0
    Cosx (tgx-cosx) = - sin^2x cosx (sinx/cosx-cosx) = - sin ^2x cosx*sinx - cos ^2x=-sin ^2x sin ^2x-cos ^2x+cosx*sinx=0 / : cos ^2x tg ^2x+tgx-1=0 tgx=t t ^2+t-1=0 D=1 ^2-4*1 * (-1) = 5 x1=-1+корень из 5/2 x2=-1-корень из 5/2 И это будет ответ. вроде.