Число больных гриппом в школе увеличилось за месяц в полтора раза. На сколько процентов увеличилось число больных гриппом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:20
    0
    Так, ну допустим первоначально болело 50 человек, т. к. количество увеличелось в 1,5 раза, то значит надо 50 умножить на 1,5. Это будет 150. 150+50=200. 200-100%

    Теперь найдем проценты. Это сделаем так. 150:50=3 части. 3+1=4. 100:4=25 25*3=75%.

    Ответ: на 75%