В треугольнике АВС биссектрисы AL и BM углов А и Впересекаются в точке О. Найдите угол АОВ (в градусах), если внешний угол С треугольника равен 110°

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:56
    0
    Внешний угол С=100 = > С=80-100=80 гр. Треугольник равнобедренный = > А=В = (180-80) : 2=50 гр. ВМ - биссектриса = > МВС=МВА = 25 гр. Из треугольника МСВ находим угол ВМС: 180-80-25 = 75 гр.