Преведите дроби: 2/3, 7/5, 4/9, 16/15 к знаменателю 90.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:30
    0
    2/3=60/90, 7/5=126/90, 4/9=40/90, 16/15 = 96/90
  2. 17 марта, 16:52
    0
    Методика такая: делишь 90 на знаменатель, получаешь число, на которое надо умножить всю дробь.