помогите решить удобным способом

113 + (148+107) =

397 + (364-197) =

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:05
    0
    113 + (148+107) = (113+107) + 148=220+148=368

    397 + (364-197) = (397-197) + 364=200+364=564
  2. 21 июля, 02:43
    0
    113 + (148+107) = 113+148+107 = (113+107) + 148=220+148=368

    397 + (364-197) = 397+364-197=364 + (397-197) = 364+200=564